Найдите площадь круга, если его диаметр равен 22м. (п~ 3,14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Елизавета.

Ответ:

Площадь круга приближенно равна 379,94 м²

Пошаговое объяснение:

Найти площадь круга, если его диаметр равен 22м. Число π≈ 3,14.

Площадь круга найдем по формуле

S= \pi R^{2} , где R - радиус круга.

Так как диаметр круга  равен двум радиусам, то найдем радиус круга

R= 22:2=11 м.

Найдем площадь круга

S =\pi \cdot 11^{2} =\pi \cdot 121=121\pi м².

Если считать \pi \approx3,14, то найдем приближенное значение площади круга.

S \approx3,14\cdot 121=379,94 м²

#SPJ3