А) залізний брусок має довжину 16 см, ширину 5 і висоту 4 см. Знайди його масу в кілограмах, якщо

маса 1 см3 заліза - 7,85 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Даша.

Ответ: 2512г

Пошаговое объяснение:

Масса бруска равна произведению его  объема на плотность:

m=ρ*V

Объем бруска равен произведению его длины на ширину и на высоту:

V=16*5*4=320cм³

m=7,85*320=2512г