|x|+6=13 помогите решить пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ченченко Юлия.

Ответ:

7; -7

Пошаговое объяснение:

рассмотрим 2 случая:

1) x≥0

x+6=13

x=13-6

x=7

2) x<0

-x+6=13

-x=13-6

-x=7

x=-7