Найдите наибольший общий делитель чисел a и b, если: a = 3*3*5*5*5*7,b = 3*5*5*11; a =

2*2*2*3*5*7,b = 3*11*13. Объясните решение пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалов Коля.

Ответ:

а=3*3*5*5*5*7

б=3*5*5*11

находим общие множители

а=3*3*5*5*5*7

б=3*5*5*11

наибольший общий делитель - 3*5*5=45

а=2*2*2*3*5*7

б=3*11*13

наибольший общий делитель - 3