Помогите решить (37 х + 314):13+59=160​


Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(37х + 314) : 13 + 59 = 160

(37х + 314) : 13 = 160 - 59

(37х + 314) : 13 = 101

37х + 314 = 101 * 13

37х + 314 = 1313

37х = 1313 - 314

37х = 999

х = 999 : 37

х = 27

Отвечает Хусаинов Руслан.

Пошаговое объяснение:

(37 х + 314):13+59=160​ переносим 59

(37 х + 314):13= 101 умножаем на 13

37 х + 314 = 1313 вычитаем 314

37 x = 999 делим на 37 , получаем

x = 27

Ответ: 27