(а+в)^3 Как раскрывается формула?


Ответы на вопрос

Отвечает Дистанова Алина.

(a+b)^{3}=a^{3}+3a^{2}b+3ab^{2}+b^{3}

Отвечает Мельчакова Вероника.

(a+b)^3=a^3+3a^2b+3ab^2+b^3

если не всегда понятна степень, то можно "дедовским" способом просто перемножать

(а+в)×(а+в)×(а+в)=(а^2+2ав+в^2)×(а+в)=а^3+а^2в+2а^2в+2ав^2+в^2а+в^2=а^3+3а^2в+3ав^2+в^3