Сторона квадрата 15см.Какой длинны будет диаметр круга,равного по площади данному квадрату?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймуратова Маха.

Ответ:

(30*\sqrt{\pi })/\pi

Пошаговое объяснение:

S = 15*15 =225 квадратных см

S круга = \pi *(d/2)^2

(d/2)^2 = 225/ π

d/2 = √225/ π

d = 2*√225/ π=2*15/√π=(30*\sqrt{\pi })/\pi

примерно равно 17

Проверяем 8,5*8,5*3,14 = 226 совпало