Розкладіть число 1065 на прості множникидам 40 балов срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.

Ответ:

1065 - 3×5×71 простые множетили

Пошаговое объяснение:

можно лучший ответ ? :)

Отвечает Продан Богдан.

1065 поделить на 3 = 355

355 поделить на  5  = 71

71 поделить на 71 = 1  

1 : 1 = 1  

(если просто, то вот)

1065 | 3

355 | 5

71 | 71

1

1065 = 3 · 5 · 71 - простые множители числа

для проверки можно перемножить

3*5=15

15*71=1065

значит всё правильно.