5,83х+1,17х=76,23 по действиям.


Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Мария.

Решение:

5,83x + 1,17x = 76,23 \\ 7x = 76,23 \\ x =  \frac{76,23}{7}  \\ \fbox{x = 10,89}

Отвечает Павлова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5,83х + 1,17х = 76,23

7х = 76,23

х = 76,23 : 7

х = 10,89