83х-67х=384 , 32х+14х-27х+5=100, ( 17х-8х+3): 7=12


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ева.
32х+ 14х- 27х + 5 = 100 19х+5=10019х=100-519х=95 х=95/19 х=5 ( 17х - 8х + 3) : 7=112  17х-8х+3=112*79х+3=7849х=784-39х=781х=781/9х=86 7/9