2. Решите задачу: Из двух городов, расстояние между которыми 70 км, одновременно выехали в

противоположных направлениях две легковые машины. Первая машина ехала со скоростью 90 км/ч, вторая — 80 км/ч. Чему равно расстояние между машинами через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.

Ответ:

580 км

Пошаговое объяснение:

90 × 3= 270 (км) проехала первая машина

80 × 3 = 240 (км) проехала вторая машина

270 + 240+ 70 = 580 (км)