2)17n+14n-145=1343)5n+9n+32=2005)(161-y):16=96)112:(17+x)=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.

Ответ:

2) 17n+14n-145=134

31n-145=134

31n=145+134

31n=279

n=9

3) 5n+9n+32=200

14n+32=200

14n=168

n=12

4) (x+57):7=12

x+57=7*12

x+57=84

x=27

5) (161-y):16=9

161-y=16*9

161-y=144

y=161-144

y=17

6) 112:(17+x)=4

17+x=112:4

17+x=28

x=28-17

x=11

Пошаговое объяснение:

Сделай ответ лучшим пожалуйста

Отвечает Бохан Анна.

Ответ:2) 17n+14n-145=134

31n-145=134

31n=145+134

31n=279

n=9

3) 5n+9n+32=200

14n+32=200

14n=168

n=12

4) (x+57):7=12

x+57=7*12

x+57=84

x=27

5) (161-y):16=9

161-y=16*9

161-y=144

y=161-144

y=17

6) 112:(17+x)=4

17+x=112:4

17+x=28

x=28-17

x=11

Пошаговое объяснение: