Пожалуйста решите уравнение(7,8 - 3,2х) : 3/5 = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Николай.

Ответ:

7,8 - 3,2х = 53/5

7,8 - 3,2х = 3

3,2х = 7,8 - 3

3,2х = 4,8

х = 1,5