Длина путь который турист проехал на поезде и на автобусе рано что 180 км Турист проехала на поезде

путь на 60 км больше чем на автобусе Сколько километров проехал на автобусе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Зоряна.

Ответ

x+60+х=180

2х+60=180

2х=180-60

2х=120

х=120:2

х=60(км) - на автобусе

Ответ: 60 км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Левушкин Иван.

Ответ:

1) 180-60= 120 (км)- на поезде

2) 120-60= 60(км_- на автобусе                                                                              3) 120+60= 180(км)                                                                                                                    Відповідь- на автобусе проехал 60 км/час