Найди доли единиц времени. 1/30 от 1 часа =_____мин 1/8 от 1 сут=_______ час​


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

Ответ:

1) 20 мин

2) 3часа

Пошаговое объяснение:

1час = 60 мин

60:30×1=20(мин)

1сут = 24 часа

24:8×1=3(часа)

Отвечает Губарев Олег.

1/30 от 1 часа = 2 минуты.

1/8 от 1 сутки = 3 часа.