Какое из данных выражений имеет положительное значение, если известно, что x<0, y>0? В ответе

укажи номер данного выражения. (x−y)x; xy; (y−x)x; (x−y)y.

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Если x < 0, то пусть х = -1, а если y > 0, то пусть у = 1.

(х - у)*х = (-1 - 1)*(-1) = 2 - положительное значение.

х*у = -1*1 = -1 - отрицательное значение.

(у - х)*х = (1 - (- 1))*(-1) = -2 - отрицательное значение.

(x - y)*y = (-1 - 1)*1 = -2 - отрицательное значение.