Пожалуйста, помогите решить задачу. С пошаговым решением. Из двух точек, расстояние между

которыми 42 км, одновременно выехали два велосипедиста. Они встретились через 2 часа. Первый велосипедист до встречи проехал на 2 км больше, чем второй. С какой скоростью ехал каждый велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобунець Альона.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость второго велосипедиста - х км/ч, тогда скорость первого

х+ 2 км/ч, за 2 часа второй проехал- 2х км, а первый соответственно 2(х+2) км

2х +2(х+2)= 42

2х+2х+4= 42

4х= 42-4

4х= 38

х= 38 : 4

х= 9,5 км/ч скорость второго велосипедиста

х+2=9,5 +2= 11,5 км/ч скорость первого велосипедиста