Найдите площадь круга если его диаметр равен 10дм(п=3,14)​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

S круга = пиR^2

Если диаметр равен 10 то радиус в 2 раза меньше диаметра, значит:

3,14 * 5^2 = 78,5 (дм)