Мы имеем 128 тюльпанов и 160 нарцизов Нам надо сделать букеты цветов в которых было бы одинаковое

количество и тюльпанов и нарцизов. Также сколько тюльпанов и нарцизов будет в 1 букете?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 128 и 160

128 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2

160 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 5

НОД (128; 160) = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 = 32

Букетов имеем наибольшее количество 32

В каждом букете по

160: 32 = 5 нарциссов

128: 32 = 4 тюльпанов