52. Решите уравнение: (x + 2,3). 0,2 - 0,7; B) 4,2x + 8,4 = 14,7; (2,8 - x): 0,3 - 5; r) 0,39 : x -

0,1 = 0,16. с проверкой​

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x + 2,3). 0,2=0,7;

0,2х+2,3*0,2=0,7

0,2х=0,7-0,46

0,2х=0,24

х=1,2

_______________

(1,2+2,3)*0,2=0,7

0,7=0,7

4,2x + 8,4 = 14,7;

4,2х=14,7-8,4

4,2х=6,3

х=6,3:4,2

х=1,5

________________

4,2*1,5+8,4=14,7

14,7=14,7

(2,8 - x): 0,3 = 5;

(2,8-х)=5*0,3

-х=5*0,3-2,8

-х=-1,3

__________________

(2,8-1,3):0,3=5

5=5

r)0,39 : x - 0,1 = 0,16

0,39 : x = 0,16 + 0,1

0,39:х=0,26

х=0,39:0,26

х=1,5

_____________

0,39 :1,5 - 0,1 = 0,16

0,16=0,16