(239.) Сколько квадратных километров занимают леса Казахстана, если они составляют 4,2% от

площади нашей республики, которая равна 2 724 902 км2?

Ответы на вопрос

Отвечает Евглевская Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2724902 км² - это 100%

х         -  это 4,2%

х=2724902*4,2/100=114445,884 км²

Отвечает Маньковский Ярослав.

Ответ:

2 724 902 км² * 4,2% : 100% = 114 445,884 км²  занимают  леса.