Ширина прямоугольника составляет 8 см, а высота - 150% от ширины. Найдите площадь и периметр

прямоугольника помогите срооооочноооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелец Валерия.

Ответ:

8 см - 100% х-  150%,  

х=8*150:100=12 см длина

12*8=96 см в кв. площадь прямоугольника.

(12+8)*2=40 см периметр