Скільки в Україні ботанічиських садів і скільки дендрелогічних ,якщо всього їх 34,причому

дендрелогічних парків на 10 менше,ніж батонічних садів?СРОЧНО ПОМОГИТЕ С УСЛОВІЕМ!!!!!!!!!! Помогите очень срочно нужно дам 25 балов!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Данила.

Відповідь:

Покрокове п22 - ботанических,

12 - дендрологических.

Пошаговое объяснение:

Всего - 34 парка,

дендрологических - ? на 10 < ,

чем ботанических - ?

Пусть ботанических - х парков, тогда

дендрологических - (х-10) парков.

Уравнение:

х+х-10=34

2х=34+10

2х=44

х=44:2

х=22 (ботанических парка)

22-10=12 (дендрологических парков)

Ответ: в Украине 22 ботанических и 12 дендрологических парков.

пояснення: