Найдите значение выражения НОК(15:45;135) + НОД (81;82).​


Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Алёна.

Ответ:

136

Пошаговое объяснение:

НОД (81;82)=1

НОК(15:45;135)=15*НОК(1,3,9)=15*9=135

НОК(15:45;135) + НОД (81;82)=136