243. Найдите значение степени 1) 2⁴ 2) 7³ 3) 33² 4) 10⁴ 5) 10⁶ 6) 41² 7) 31² 8) 50² 9) 20³ 10)

30²

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Ответ:

1) 2×2×2×2=16

2) 7×7×7=343

3) 33×33=1089

4) 10×10×10×10=10000

5) 10×10×10×10×10×10=1000000

6) 41×41=1681

7) 31×31=961

8)50×50=2500

9) 20×20×20=8000

10) 30×30=900

Пошаговое объяснение:

Степени чисел обозначают что это число нужно перемножить на самого себя столько раз, сколько написано в его степени.

Многие считают что если на степени числа написано цифра 2, то это число надо умножить на 2: 33×2. Но это является большой ошибкой.