141. 1) (9 2/3 - x): 3,5=17/35 : 1,02=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

(9 \frac{2}{3}  - x) \div 3.5 =  \frac{17}{35}  \div 1.02

(9 \frac{2}{3}  - x) \div 3.5 =  \frac{17}{35}  \div  \frac{102}{100}

(9 \frac{2}{3}  - x) \div 3.5 =  \frac{17}{35}  \times  \frac{100}{102}

(9 \frac{2}{3}  - x) \div 3.5 =  \frac{10}{21}

9 \frac{2}{3}  - x =  \frac{10}{21}  \times 3.5

9 \frac{2}{3}  - x =  \frac{10}{21}  \times  \frac{35}{10}

9 \frac{2}{3}  - x =   \frac{5}{3}

x = 9 \frac{2}{3}  -  \frac{5}{3}

x = 9 \frac{2}{3}  -  1 \frac{2}{3}

x = 8