Знайдіть НСК (50;75)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.

Пошаговое объяснение:

50=2×5²

75=3×5²

НСК(50и 75)=2×3×5²=6×25=150

150÷50=3

150÷75=2

ответ НСК(50и 75)=150