Докажите что разность квадратов чисел 102 и 83 делится на 19


Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Веронiка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

102^2 - 83^2 = (102-83)(102+83) = 19*185 = 19*5*37

Оно делится на 19. А ещё на 5 и на 37.