5/12*6 Дай 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Физлова Айше.

Ответ:

2,5

Пошаговое объяснение:

1) 5/12 * 6 = ?

Чтобы обыкновенную дробь умножить на целое число, нужно числитель умножить на это число, а знаменатель оставить тем же.

5*6/12 = 30/12

И теперь надо сократить эту дробь. Сначала на 2 - получится 15/6, а потом на 3 - 5/2. Ну и в конце пишем ответ: 2,5. Потому что 5:2 = 2,5.