на ферме выращивают свиней и куриц в настоящий момент их столько что у всех вместе 746 голов и 2004

ноги. сколько свиней и куриц было на ферме?

Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Обозначим  свиней  - х, а  курей  - у

Всего на ферме х+ у= 746 голов

Если у свиньи 4 ноги, а у курицы 2 то имеем: 4х + 2у=2004

Составляем систему уравнений

{х+ у= 746

{4х + 2у=2004

х = 746 - у

Подставим во второе уравнение:

4(746-у) + 2у=2004

2984 - 4у+ 2у= 2004

2у= 980

у= 980 : 2

у= 490 курей было на ферме

х+490 = 746

х= 746 - 490

х=256 свиней было на ферме