93. На огороде дети собрали в первый раз 3 корзины помидоров, по 20 кг в каждой, а во второй раз

они собрали на 40 кг помидоров больше, чем в первый раз. Сколько килограммов помидоров собрали дети за два раза?. (план)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярохович Ваня.

Ответ:

  1. 3*20=60
  2. 60+40=100
  3. 100+60=160
Отвечает Мышковец Александра.

Ответ:

160 кг

Пошаговое объяснение:

1)20×3=60(кг)-за первый день

2)60+40=100(кг)-за второй день

3)100+60=160(кг)-всего помидоров за два дня