На праздник купили 5.кг карамели по 126 рублей, и 2 кг шоколадных конфет по 326 рублей .за какие

конфеты заплатили больше и на сколько? Действия распишите. (обязательно С краткой записью!!!!!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Чикурова Ульяна.

Ответ: на 22 рубля больше заплатили за шоколадные конфеты

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

                                            Всего (кг)      Стоимость за кг (руб)

Карамель                                 5                               126

Шоколадные конфеты          2                               326

Разница (руб)  - ?

Решение:

1) 126*5=630 (руб) - стоит 5 кг карамели

2) 326*2=652 (руб) - стоит 2 кг шоколадных конфет

3) 652-630=22 (руб) - разница

Ответ: на 22 рубля больше заплатили за шоколадные конфеты