1) купили 300 г изюма и чернослива в 2 раза больше,чем изюма,а куряги на 500 г меньше,чем

чернослива.Сколько всего сухофруктов купили? 2)купили 200 г шоколадных конфет и карамели в 2 раза больше,чем шоколадных конфетт,а ирисок в 4 раза меньше,чем карамели.Сколько всего конфет купили? РЕШИ ЗАДАЧИ С ПОЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

1)
300 * 2 = 600 г - купили чернослива
600 - 500 = 100 г - купили кураги
600 + 100 + 300 = 1000 г - купили сухофруктов
Ответ: купили 1000 г сухофруктов.

2)
200 * 2 = 400 г -купили карамели
400 : 4 = 100 г - купили ирисок
200 + 400 + 100 = 700 г - купили конфет
Ответ:купили 700 г конфет.