Здійснити перетворення C-->CO2-->BaCO3--> H2CO3-->K2CO3-->CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.

Ответ:

Объяснение:

C + O2 = CO2

CO2 + Ba(OH)2 = BaCO3↓ + H2O

BaCO3 + 2HCl = BaCl2 + CO2↑ + H2O

CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O

K2CO3 + CaCl2 = CaCO3↓ + 2KCl