Надо сделать превращение.C → CO2→H2CO3→BaCO3→Ba(NO3)21) C+  ...     →CO22)CO2+ ....

  →H2CO33) H2CO3+ ...→BaCO34)BaCO3+ ...Ba(NO3)2Вместо точек нужно поставить нужный элемент. Помогите пожалуйста очень срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Саратов Денис.
1) C+O2=CO2
2)CO2+H2O=H2CO3
3)H2CO3+BaO=BaCO3=H2O
4)BaCO3+2HNO3=Ba(NO3)2+H2CO3
                                                     (H2O)(CO2)