На праздник купили 5.кг карамели по 126 рублей, и 2 кг шоколадных конфет по 326 рублей .за какие

конфеты заплатили больше и на сколько? Действия распишите.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.
1) 5×126=630(руб)-карамель.
2) 2×326=652(руб)-шоколадные конфеты.
3) 652-630=22(руб)
Ответ: за шоколадные конфеты заплатили больше, чем за карамель на 22 рубля.