начерти прямоугольник, у которого длина одной стороны 6 см, а другой в 3 раза меньше. Найди сумму

длин сторон этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.

Ответ:

Сумма длин сторон= 2×(2+6)=2×8=16(см)