Брошены две монеты и игральная кость. Вероятность совмещение событий “появился орёл”, “появился

орел,появилось нечетное число очков» равна..

Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Георгий.

Пошаговое объяснение:

Вероятность события такого, что выпадет орёл: P(1) = 1/2;

Вероятность события такого, что выпали 6 очков:

P(2) = 1/6;

Вероятность одновременного появления этих двух событий по теореме умножения независимых событий:

P(1,2) = P(1) · P(2) = 1/2 · 1/6 = 1/12 = 0,083.

Ответ: 0,083.