Найдите площадь и периметр прямоугольника, у которого ширина 24 см, а длина в три раза меньше

решение пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лиза.

P=2(a+b)

S=ab

24/3=8.

P=2(24+8)=16+48=64см

S=24×8=192см²

Отвечает Самохвалов Макс.

Ответ:

24:3=8(см) ширина

8*24=192(см2) площадь

(8+24)*2=64(см) равен периметр