шариковая ручка стоит 20 руб. Какое наибольшее количество таких ручек можно купить на 500руб после

повышения цены на 10%​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Егор.

Ответ:

Переводим проценты в десятичную дробь 10%=0,1

1) 20*0,1=2 рубля - на столько повысили цену ручки

2) 20+2=22 рубля - стоимость ручки после повышения цены

3) 500:22=22 ручки  

Ответ: 22 ручки можно купить на 500 рублей после повышения цены на 10%.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Альчугов Максим.

Ответ:

1)20:10=2 р - 10%

2)20+2=22 р - 110%

500:22= 22(с остатком) шт

Ответ: 22