собственная скорость моторной лодки 16,7 км ч скорость течения реки 2 3 км ч найдите скорость лодки

по течению реки и против течения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стельмах Виолетта.

Ответ: 19; 14,4км/час

Пошаговое объяснение:

Скорость катера по течению реки равна сумме собственной  скорости катера плюс скорость течения реки:

Vпо течению =Vc+Vр=16,7+2,3=19км/час

Скорость катера против течения равна разности собственной скорости минус скорость течения реки:

V против течения=Vc-Vр=16,7-2,3=14,4км/час