Число уменьшилось с 159 до 120 на сколько% уменьшмлось число ​


Ответы на вопрос

Отвечает Серен-Оол Вова.

Відповідь:

Число 150 уменьшилось на 30, что составляет 20 % от числа 150.

Покрокове пояснення:

Найдем на сколько уменьшилось число - 150-120=30. Примем 150 за 100%, а 30 за х%.

Запишем пропорцию:

150 - 100%

30 -   х  %

Теперь накрест известные члены перемножаем и делем на тот, который накрест от Х

х = (30*100)/150=20 %