81:9(x-4)=13 срочно пжпжжп ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

81/9(x-4)=13

9(x-4)=13

9x-36=13

9x=13+36

x=49/9

_________

81/9(49/9-4)=13

81/9(49/9-36/9)=13

81/9*13/9=13

13=13

Отвечает Иванов Денис.

Ответ: x = 5,(4) или 5 4/9

Пошаговое объяснение: 81:9(x-4)=13

9(x-4)=13

9x-36=13

9x=13+36

9x=49

x=49:9

x=5,(4) или 5 4/9