230. Отрезку на карте, длина которого 2,5 см, соответствует расстоя- ние в 100 км. Каково

расстояние между городами, если на этой карте расстояние между их изображениями равно 8 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушко Влад.

Ответ:

2,5/100=8/x

2,5x=8*100

2,5x=800

X=800:2,5

X=320км