Найменше спiльне кратное чисел 17i34


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

НОК (17,34)=2·17=34

34=2·17

17=17

Пояснение.

Для разложения чисел на простые множители начинаем с самого большего числа (34).

Чтобы определить наименьшее общее кратное, необходимо недостающие множители меньшего числа (17) добавить к множителям большего числа.

Затем эти множители перемножить.