184, 2) Диаметр основания юрты равен 8 м. Найдите площадь основания юрты.​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

S = πR² R = 8 : 2 = 4 м.

S = 3,14 * 4² = 3,14 * 16 = 50, 24 м² - площадь основания юрты.