Найдите корни уравнений. 1) 3а + 291 = 636 2) 5к - 296 = 489Пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Уциев Муслим.

Ответ:

1) 3а + 291 = 636

3а = 636 - 291

3а = 345

а = 115

2) 5к - 296 = 489

5к = 489 + 296

5к = 785

к = 157