Решите пропорцию 2 5/7 х:2 8/9=4 2/13:1 9/19 срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Денис.

Ответ:

2 5/7 х:2 8/9=4 2/13:1 9/19

2 5/7 x * 1 9/19=4 2/13 * 2 8/9

2 5/7 * 1 9/19=54/13 * 26/9

2 5/7 * 1 9/19 =12

2 5/7 x= 12: 1 9/19

2 5/7 x= 12 : 28/19

2 5/7 x= 12* 19/28

2 5/7 x= 57/7

x=57/7: 2 5/7

x= 57/7:19/7

x=3

Пошаговое объяснение: