Найдите сумму 20 процентов от числа 80 и 25 процентов и от 64​


Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.

Пошаговое объяснение:

Пропорция :

80 - 100%

Х.- 20%

Х=80×20:100=16

64 — 100%

Х - 25%

Х=64×25:100=16

Сумма : 16+16=32

Отвечает Осипенко Костя.

Ответ:

80/100*20+64/100*25 = 16+16= 32

Пошаговое объяснение:

как найти процент от числа: нужное число делим на 100 и умножаем на процент который нужен