1) |2x - 1| + 7 = 8 2) 0,2 (7-2y) = 2,3-0,3 (y-6) 3) 2x-9=8x+6 даю 20 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

1) х1 = 1, х2 = 0;

2) у = -45

3) х = -2.5

Пошаговое объяснение:

1) |2х-1| = 8-7

|2х-1| = 1

1. 2х-1 = 1 => 2х = 2 => х = 1

2. 2х-1 = -1 => 2х = -1+1 => 2х = 0 => х = 0

2) 1.4-0.4у = 2.3-0.3у+1.8

-0.4у+0.3у = 2.3+1.8+0.4

-0.1у = 4.5

-у = 4.5/0.1

-у = 45

у = -45

3) 2х-8х = 6+9

-6х = 15

-х = 15/6

-х = 2.5

х = -2.5